В вашей корзине
(пусто)
 

Wi-Fi в медучреждениях Ямала

30 Июн 20
30 Июня 2020, 15:12
Ростелеком завершил проект по организации зон беспроводного доступа в интернет в 106 подразделениях 18 лечебных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Работы проведены в рамках контракта с Медицинским информационно-аналитическим центром ЯНАО. Теперь беспроводным интернетом обеспечены больницы практически всех удаленных и труднодоступных мест Арктического региона.

Установленное в больницах оборудование позволяет пациентам свободно общаться в социальных сетях и пользоваться всеми интернет-сервисами. К каждой точке доступа одновременно могут подключиться до трехсот человек. Для этого нужен лишь смартфон, планшет или другое устройство с возможностью подключения к Wi-Fi. Авторизоваться в сети можно через SMS, сервис ЕСИА портала госуслуг или по номеру телефона. Все точки доступа оснащены системой фильтрации контента, а информация хранится в защищенных центрах обработки данных Ростелекома. Услуга предоставляется бесплатно.

Самой северной точкой проекта, где появился Wi-Fi, стал поселок Тазовский. Беспроводной доступ в интернет здесь подключили сразу в шести медучреждениях: роддоме, местной поликлинике, детском, сестринском, туберкулезном и инфекционном отделениях больницы. На юге региона — в Ноябрьске — беспроводной доступ в интернет появился в 19 лечебных корпусах: от стоматологии до врачебно-физкультурного отделения.

Возврат к списку