В вашей корзине
(пусто)
 

Юбилейные «Точные измерения»

7 Сен 18
7 Сентября 2018, 09:13
В период с 15 по 17 мая 2019 г. на ВДНХ в павильоне № 75 состоится юбилейный 15-й московский международный форум и выставка «Точные измерения – основа качества и безопасности», которые проводятся ежегодно в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2014 г. № 541-р, и приурочены к Всемирному Дню метрологии 20 мая.

Организаторами мероприятий являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Стратегическая задача форума и выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие кооперации в российской системе измерений с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях. Результаты мероприятия должны выражаться в консолидации усилий власти, науки и бизнеса для развития отечественного приборостроения, в повышении эффективности российской системы измерений, в совершенствовании нормативной базы метрологии и приборостроения с учетом современных международных тенденций для формирования финансовых механизмов поддержки инноваций и их продвижение.
Выставочная программа форума:
METROLEXPO / МЕТРОЛОГИЯ, ИЗМЕРЕНИЯ И ИСПЫТАНИЯ – технологии и приборы для высокоточных измерений, средства метрологического обеспечения, испытательное оборудование;
CONTROL&DIAGNOSTIC / КОНТРОЛЬ И ДИАГНОСТИКА – технические средства диагностирования и неразрушающего контроля;
LABTEST / ЛАБОРАТОРНЫЕ ИСПЫТАНИЯ – лабораторное и аналитическое оборудование, приборы для химического анализа веществ и материалов, климатические камеры и общелабораторное оборудование;
PROMAUTOMATIC / АВТОМАТИЗАЦИЯ – приборы, датчики и аппаратура для автоматического регулирования и управления технологическими процессами;
RESMETERING / УЧЕТ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ – приборы для технологического и коммерческого учета энергоресурсов;
WEIGHT SALON / ВЕСОВОЙ САЛОН – весы и весовое оборудование.

Ключевые партнеры выставочной программы форума: государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», государственная корпорация «Ростех», государственная корпорация «Роскосмос», фонд развития промышленности (ФРП), фонд «Сколково», фонд содействия инновациям, ФГБУ «ГНМЦ» Минобороны России, ФКУ «Центр метрологии» МВД России.

В рамках Всероссийского съезда метрологов и приборостроителей предусмотрены: пленарное заседание, дискуссионные секции, конференции, круглые столы, семинары участников выставки, отраслевые и корпоративные совещания.

В программе съезда особое внимание будет уделено следующим актуальным темам:
мероприятия по реализации Стратегии обеспечения единства измерений до 2025 г.;
цифровая трансформация и проблемы метрологии цифровой экономики;
научное приборостроение и роль импортозамещения в создании новой техники;
фундаментальные исследования и совершенствование эталонной базы страны;
нормативно-правовая и нормативно-методическая база обеспечения единства измерений и совершенствования российской системы измерений;
порядок организации и проведения сертификации изделий с целью защиты прав потребителей и повышения качества жизни;
особенности импорта и экспорта измерительной техники при освоении внешних рынков и меры государственной поддержки экспортоориентированных предприятий.

Всероссийская выставочно-конкурсная программа «За единство измерений», которая проводится на базе испытательного центра ФБУ «Ростест-Москва» с присуждением знаков качества средствам измерений, золотых и платиновых медалей выставки. Основная цель конкурса – аттестация приборов и оборудования, относящихся к различным средствам измерений, диагностики, испытаний и аналитики, на соответствие их высоким метрологическим характеристикам и качеству, а также награждение наиболее актуальных выставочных экспозиций и активных участников съезда метрологов и приборостроителей.

Целевая аудитория форума (посетители выставки и участники съезда):
руководители предприятий и специалисты инженерно-технических служб, ответственных за инновационное развитие и обеспечение высокоэффективной деятельности производства, контроля качества выпускаемой продукции и метрологического обеспечения;
инженеры и научные работники научно-исследовательских и опытно-конструкторских подразделений;
руководители менеджмента качества, главные инженеры и главные метрологи, руководители испытательных центров и лабораторий;
руководители отделов и специалисты, работающие в области разработки, монтажа, наладки, эксплуатации средств КИПиА, телемеханики и АСУТП.

К посещению форума приглашаются специалисты следующих отраслей:
машиностроение и металлообработка;
оборонно-промышленный комплекс (НИОКР);
топливно-энергетический комплекс;
космическая промышленность;
гражданская и военная авиация;
автомобильный и железнодорожный транспорт;
радиоэлектронная промышленность;
информационные технологии;
нанотехнологии;
химия и нефтехимия;
наука и образование;
геодезия и картография;
производство строительных материалов;
строительство и ЖКХ;
деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность;
безопасность государства/спецслужбы;
природные ресурсы и экология.

Цифры и факты 2018:
общая выставочная площадь — 6870 кв. м;
количество посетителей — 5046 человек;
участники выставки — 296 компаний.

Посещение выставки – бесплатно, в том числе при отсутствии пригласительного билета, но с обязательной регистрацией при входе в павильон или на сайте форума.

Павильон № 75 расположен в 5 минутах ходьбы от главного входа на ВДНХ и в 10 минутах от станции метро «ВДНХ». Теперь можно достичь павильона всего за несколько минут на маршрутном автобусе № 533 от метро «ВДНХ» или «Ботанический сад», который следует по территории ВДНХ.

Для получения информации о формах и условиях участия необходимо обратиться в Дирекцию форума:
www.metrol.expoprom.ru

Возврат к списку