В вашей корзине
(пусто)
 

За ТВ закрепят частоты

16 Ноя 16
16 Ноября 2016, 12:02
Индустриальный комитет Европейского парламента проголосовал за принятие документа, сохраняющего до 2030 г. за цифровым наземным ТВ спектр частот до 700 МГц. Европарламент также предложил государствам-членам ЕС два года на переход с частот, предназначенных для мобильной связи.
ТВ-вещатели уже покинули частоту в 800 МГц, освободив ее для мобильной связи, и готовятся освободить частоту в 700 МГц к 2022 г. Полоса 470 ― 694 МГц будет единственно доступной для DTT. Таким образом, мобильные операторы в Евросоюзе будут иметь в распоряжении полосу частот в 1260 МГц – это больше, чем где-либо в мире и выше целевой отметки в 1200 МГц, которую ставили в ЕС.
В то же время вещатели цифрового ТВ делят спектр частот с беспроводными аудиомикрофонами, которые широко используются на мероприятиях. Неопределенность в отношении доступа к данным частотам в будущем ставит модель совместного использования спектра в группу риска.
DTT остается наиболее распространенным способом просмотра ТВ в Европе, достигая более половины населения региона. Технология обеспечивает универсальный и свободный доступ к общественным программам для зрителей. Ее популярность и охват способствуют поддержанию уровня инвестиций в европейский контент.

Возврат к списку