В вашей корзине
(пусто)
 

Задачи выполнила успешно

5 Июл 21
5 Июля 2021, 16:48
Многофункциональная космическая система ретрансляции (МКСР) «Луч» успешно выполнила целевые задачи на запуске ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс МС-17».

После выхода ТГК «Прогресс МС-17» из зоны радиовидимости наземных средств связи (11-я минута полета), передача телеметрической и командной информации с транспортного космического корабля осуществлялась средствами МКСР «Луч (оператор АО «Спутниковая система «Гонец»). В этих целях использовались каналы космических аппаратов «Луч-5А» и «Луч-5Б», бортовая аппаратура, установленная на космическом корабле, наземная инфраструктура. Дежурные смены в штатном режиме выполнили задачи по планированию и контролю проведения сеансов ретрансляции.

В общей сложности было успешно проведено 23 сеанса ретрансляции. Целевая информация была успешно получена и доведена до конечных потребителей. Плановая работа МКСР «Луч» с пристыкованным ТГК «Прогресс МС-17» продолжится и дальше в соответствии с установленным графиком.

Возврат к списку