В вашей корзине
(пусто)
 

Заседание оргкомитета ЦИПР-2022

19 Май 22
19 Мая 2022, 09:56
Зам. председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провел заседание организационного комитета VII ежегодной конференции ЦИПР-2022, которая будет проходить с 1 по 3 июня в Нижнем Новгороде.

Участие в заседании оргкомитета приняли министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, представители федеральных министерств и ведомств, институтов развития и госкорпораций.

Главными темами заседания стала организация выставочной зоны и программы мероприятий в рамках конференции.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что планируется провести около 70 сессий деловой программы, из них более 20 отраслевых сессий. Деловая программа будет разделена на 4 блока: «Технологии», «Устойчивое развитие», «Инновации», «Обратная сторона технологий». К конференции наблюдается большой интерес со стороны отраслевого сообщества — у компаний, институтов развития, органов власти появляется возможность в течение нескольких дней обсудить все наиболее важные темы. Для проведения такого мероприятия, как ЦИПР, отлично подходит нижегородская площадка. ИТ-кластер региона – один из сильнейших в России, в планах у главы региона — много новых проектов. Необходимо, чтобы сфера высоких технологий двигала вперед экономику регионов. Кроме того, город серьезно обновился в год своего 800-летия.

Об организации выставочной зоны на ЦИПР-2022 рассказал Максут Шадаев. Все профильные федеральные министерства, а также руководители цифровой трансформации в регионах ведут активную подготовку к форуму, в том числе формируя экспозицию. Здесь будут представлены как проекты IT-гигантов, так и региональные разработки в IT-сфере.

Глеб Никитин в ходе заседания рассказал, что в рамках конференции будет создано выставочное пространство для ключевых отраслей экономики. Центральная часть конференции ЦИПР-2022 пройдет на обновленной территории Нижегородской ярмарки. Фестиваль ЦИПР Tech Week проходит при поддержке федерального правительства. В рамках деловой программы ЦИПР будут проводиться питчинг-сессии, в ходе которых разработчики отечественного программного обеспечения смогут представить свои решения потенциальным заказчикам. Планируется, что пленарная сессия также будет посвящена развитию ПО и мерам поддержки отрасли.

VII ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» состоится 1 — 3 июня 2022 г. в конгрессно-выставочном центре «Нижегородская Ярмарка». Организатором конференции является компания «ОМГ».

Возврат к списку