В вашей корзине
(пусто)
 

Женева снова становится местом проведения Всемирной выставки связи 2009

24 Апр 06
24 Апреля 2006, 17:11
В соответствии с заявлением Генерального Секретаря Международного Союза Электросвязи господина Утсуми, Женева (Швейцария) выбрана местом проведения очередной Всемирной выставки связи 2009. Решение было принято по результатам конкурса на основании рекомендаций Комитета по Телекому МСЭ в середине марта этого года.


Всемирные выставки связи МСЭ известны как главные события в глобальной иформационной технологии связи и приносят принимающей стороне значительные экономические выгоды. В связи с этим конкурс между четырмя финальными участниками был очень напряжённым. В конкурсе первоначально собирались  участвововать 6 очень авторитетных претендентов, перед самым началом двое сняли свои кандидатуры и в списке претендентов оставались Национальный выставочный центр Бирмингама, Жебель Али выставочный сити Дубаи, Палэкспо Женевы, Выставочный парк Северного Парижа.
«Мы находились под большим впечатлением от калибра и известности конкурсантов, заявил господин Утсуми. Женевские власти предприняли энергичные действия в поддержку этого события, внеся очень конкурентно способное предложение, представив наиболее экономически эффективный пакет для экспонантов, участников и организатора. Мы с удовольствием приняли решение в пользу Женевы в качестве признательности тех обязательств которые были подтверждены властями Женевы.»
Женевское предложение включает применение механизма контроля менеджмента и уровня цен гостинничных номеров посредством специальных контрольных мер и упразднения минимальных условии резервирования. Решение в пользу Женевы было сделано на основе применения 20 критериев включавших финансовое предложение покрывающее как общие расходы экспозантов (такие как расходы на отели, на аренду и суб- аренду) так и выполнение ряда технических требований, вклюячающих качество инфраструктуры, удобство места проведения, общую привлекательность места, оцененные посредством независимого рассмотрения заинтересованными сторонами Телекома 2009. Решение принималось также с учётом нужд информационно связной индустрии, желающей увидеть движение ИСТ к новому рынку после Телеком Гонконг 2006, с учётом международного характера Женевы как центра  международных организаций и международного бизнеса, её гографического расположения в сердце Европы и равного расстояния доступа от рынков Азии и Америки. 
«Все четыре кандидата представили очень привлекательные предложения для проведения этого весьма ожидаемого и привлекательного события и я пользуюсь случаем, чтобы выразить им большую благодарность за их усилия» сказал господин Лаграна, исполнительный управляющий Телеком МСЭ. «Выйграть может один, но я уверен, что высокое качество предложений и напряжённость конкурса для Телеком 2009 послужит побуждением для других кандидатов принять участие в будущих конкурсах Телеком МСЭ» добавил господин Лаграна.
Телеком МСЭ был запущен более 30 лет тому назад во время Всемирной радиоконференцией в 1971 г. С 4 по 6 декабря в Гонконге (Китай) будет проходить Телеком 2006. Ожидается, что в ней примет участие 800 – 900 экспонантов из 50 различных стран и 2500 участников примут участие в работе Форума. По оценке организаторов около 2000 VIP персон включающих руководителей компаний, правительственных представителей высокого ранга примут участие в мероприятии. 1500 журналистов от 600 медиа организаций из 45 стран будут освещать это событие. 

Возврат к списку