В вашей корзине
(пусто)
 

Жители Урала сдали старые гаджеты

30 Апр 21
30 Апреля 2021, 10:02
С начала года жители регионов Большого Урала сдали на утилизацию в салоны связи МегаФон более 3 тыс. ранее используемых телефонов, что позволило отправить на переработку почти полтонны пластика, стекла, стали и лития, поделились специалисты оператора, изучив программу Trade-in.

В этом году аналитики отмечают рост интереса населения к покупке новых гаджетов со скидкой за счет сдачи старых. Только за последние 30 дней жители Урала принесли в салоны связи в 2,5 раза больше мобильных устройств, чем месяцем ранее, чтобы выгоднее приобрести современные смартфоны. В Топ‑3 регионов по активности участия населения в программе «смени старое на новое» на Урале вошли Свердловская область, ХМАО‑Югра и Пермский край.

Чаще всего сдают на утилизацию гаджеты Samsung. При этом взамен жители 10 регионов Урала вновь выбирают прежнюю, полюбившуюся марку смартфона, но уже с более усовершенствованными характеристиками. На Samsung приходится более 70 % от общего объема продаж, у Xiaomi — доля 10 %, а у айфонов −11 %. Средний чек на покупку смартфона по этой программе в текущем году вырос на 58 % и составляет 17 тыс. рублей. При этом каждый пятый мобильный телефон жители Урала предпочитают оформить в рассрочку.

За последний год в салонах МегаФона по всей стране в Trade-in приняли на 27 % больше устройств. Доля продаж смартфонов по таким условиям от всех реализованных гаджетов в количественном и денежном выражении составляет более 20 %.

Возврат к списку