В вашей корзине
(пусто)
 

«Облако» для ракетно-космической отрасли

30 Сен 20
30 Сентября 2020, 14:45
Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») успешно завершил создание облачной инфраструктуры для госкорпорации «Роскосмос».

Дата-центр РКС (центр обработки данных) уже позволил разгрузить часть ИТ-персонала компаний и повысить эффективность работы ИТ-инфраструктуры всей отрасли.

РКС помимо традиционных для холдинга создания приборов космического назначения в последние годы все более активно выступает в роли разработчика цифровых сервисов на основе данных дистанционного зондирования Земли и навигации. В рамках развития компетенций в данной области в холдинге была создана облачная инфраструктура, которая в течение нескольких последних лет была масштабирована для работы в рамках всей госкорпорации.

Центр обработки данных РКС сегодня насчитывает более 300 стоек оборудования, которые используются для формирования единого «облака», к которому подключены все дочерние предприятия Госкорпорации «Роскосмос». Он позволяет безопасно хранить данные, производить вычислительные операции, а также обеспечивать коммуникацию и совместную работу отдельных специалистов и целых предприятий отрасли.

Возврат к списку