В вашей корзине
(пусто)
 

«Умный город» во всех муниципалитетах региона

24 Мар 23
24 Марта 2023, 13:06
Правительство Нижегородской области и АО «Русатом Инфраструктурные решения» (входит в Госкорпорацию «Росатом») реализуют совместный проект по внедрению технологий «Умного города» во всех муниципальных образованиях региона (ранее информационная система работала только в городах-пилотах — Нижнем Новгороде и Сарове).

Масштабирование проекта позволит повысить качество и скорость принятия управленческих решений, в том числе по обращениям граждан.

«Умный город» объединяет различные информационные системы для управления городской инфраструктурой: транспортом, образованием, здравоохранением, системами ЖКХ, безопасности. С момента старта проекта были проведены масштабные подготовительные работы по размещению данной информационной системы, специалисты Министерства цифрового развития и связи и «Центра координации проектов цифровой экономики» провели сложную аналитическую работу. Предоставлены ИТ-ресурсы центра обработки данных Нижегородской области, налажена сетевая и серверная инфраструктура, проведена работа по защите информации. Для масштабирования проекта были рассмотрены разные платформы.

Возврат к списку