В вашей корзине
(пусто)
 

«Всевидящие» приборы

7 Апр 21
7 Апреля 2021, 15:13
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал не имеющие отечественных аналогов комбинированные оптико-электронные приборы наблюдения и разведки.

Оборудование предназначено для специальных подразделений. Оно позволяет распознавать людей и автомобили на расстоянии нескольких километров, независимо от времени суток и погодных условий. Оборудование сочетает функции тепловизора, телевизора и лазерного дальномера.

Прибор выпускается в двух модификациях: «Сыч-ПР-С» средней дальности и «Сыч-ПР-Д» большой дальности. Обе модификации оснащены цифровым магнитным компасом и имеют спутниковую систему навигации. Приборы отличаются друг от друга тепловизионными каналами: в «Сыч-ПР-Д» используется охлаждаемый тепловизор, работающий в спектральном диапазоне 3 — 5 нм. Оборудование позволяет обнаружить человека на расстоянии 3 км, а легковой автомобиль – на расстоянии 4 км. В «Сыч-ПР-С» применен неохлаждаемый тепловизионный канал, функционирующий в диапазоне 8 — 12 нм, с дальностью обнаружения человека и техники 1,5 и 2,5 км соответственно.

В составе «Росэлектроники» проект реализует ЦНИИ «Циклон».

Возврат к списку