В вашей корзине
(пусто)
 

21-я кнопка в законе

11 Июл 16
11 Июля 2016, 11:30
Президент Владимир Путин подписал закон о предоставлении региональным телеканалам 21-й кнопки, сообщает сайт правовой информации. Согласно закону в каждом регионе будет выбран один телеканал, за которым, как за обязательным и общедоступным, будет закреплена 21-я позиция на телевизионном пульте. Он будет выбран в учрежденном правительством порядке из числа каналов, осуществляющих трансляцию не менее 75 % национальной продукции CМИ, вещающих на территории проживания не менее 50 % населения региона.
Под «национальной продукцией» понимается продукция на русском языке, языках других народов страны, а также иноязычный контент, созданный гражданами РФ или зарегистрированными на территории России компаниями. Помимо этого, в качестве «национальной продукции» может выступать и продукция СМИ, созданная в соответствии с международными договорами РФ.
В первоначальной версии предполагалось, что статус обязательных общедоступных каналов определенного субъекта России будет присваиваться, если эфирная сетка регионального телеканала включает в себя не менее 75 % программ собственного производства.

Возврат к списку