В вашей корзине
(пусто)
 

35-е заседание Совета РСС

22 Май 06
22 Мая 2006, 16:36
      22 мая в Ташкенте прошло  35-е заседание Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи (Совет РСС).
    В заседании приняли участие делегации полноправных членов РСС - Администраций связи (АС) Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь,  Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины и наблюдатель РСС - АС Латвийской Республики, а также представители МСЭ, Исполнительного комитета СНГ, Болгарии, Великобритании, Германии, Македонии, Мали, Словении, Турции, Швейцарии и др.


     Заседание вел Председатель Совета РСС, Министр информационных технологий и связи РФ Рейман Леонид Дододжонович.
    С приветственным словом  к собравшимся обратился  заместитель Премьер-министра, Генеральный директор Узбекского агентства связи и информатизации Арипов Абдулла Нигматович.
    Приветствие от имени Генерального секретаря МСЭ Йошио Утсуми огласил заместитель Генерального секретаря МСЭ Роберто Блуа.
С приветственными обращениями выступили: К. Рангелов (Болгария), М. Янша (Словения) и А.М. Кули-Заде (Исполком СНГ).
     На заседании обсуждены и одобрены  результаты, достигнутые участниками  РСС на  втором этапе Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО, 16 - 18 ноября 2005 г., Тунис). Отмечены   консолидированная позиция и объединенные усилия по продвижению Общих предложений РСС, позволившие отразить интересы Содружества в целом и АС участников РСС в итоговых документах саммита. Рекомендовано: считать одной из важнейших задач деятельности РСС участие в процессе реализации решений ВВУИО, предусмотренных Тунисским обязательством и Тунисской Программой по информационному обществу на основе многостороннего сотрудничества всех заинтересованных сторон – государства, частного сектора и гражданского общества;  учитывать решения и рекомендации ВВУИО при разработке концептуальных документов, определяющих государственную политику в области ИКТ, а также содействовать включению отраслевых программ в национальные планы развития в целях повышения уровня жизни.

Возврат к списку