В вашей корзине
(пусто)
 

5G-смартфоны без 5G-сетей

18 Июл 19
18 Июля 2019, 15:19
Большая часть продаж смартфонов с поддержкой 5G в мае текущего года пришлась на районы, где еще нет действующих сетей пятого поколения, следует из сообщения Digital Trends по цитате директора по исследованиям компании Counterpoint Technology Market Research Тома Канга.

По мнению издания, эти данные говорят о том, что люди готовы к наступлению эры 5G в будущем «и не хотят оставаться в стороне, когда это будущее наступит». Counterpoint прогнозирует, что в 2019 г. будет продано более 5 млн. смартфонов с поддержкой 5G. Эта цифра может вырасти на 60 %, если Apple выпустит iPhone с 5G в 2019 г., вероятность чего на текущий момент оценивается как незначительная.

В то же время Digital Trends замечает, что разворачивание сетей пятого поколения операторами растянется на годы, а там, где такие сети уже запущены, пока много жалоб на недостаточное покрытие и плохое качество связи, особенно в автомобилях и зданиях. Весной текущего года сообщалось, что жители Южной Кореи жалуются на низкое качество связи в коммерческих сетях 5G, которые были запущены в начале апреля. «Большая тройка» операторов мобильной связи Южной Кореи признала, что качество связи в сетях пятого поколения не оправдало ожиданий потребителей, и пообещала улучшить работу 5G-сетей.

Возврат к списку