В вашей корзине
(пусто)
 

Анонимные SIM-карты

24 Апр 17
24 Апреля 2017, 14:27
Операторы связи смогут начать оказывать свои услуги только после проверки паспортных данных абонентов и занесения их в соответствующую базу. Такое предложение представители силовых ведомств озвучили на заседании Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.
Заместитель начальника управления анализа и координации оперативно-служебной деятельности в сфере противодействия экстремизму и терроризму МВД Алексей Чуриков подчеркнул, что правоохранительному блоку важно знать конечного абонента, а сегодня операторы связи не могут проверить и подтвердить подлинность переданных им паспортных данных.
Директор департамента проектов по информатизации Минкомсвязи Олег Качанов уверен, что введенные не так давно штрафы для дилеров SIM-карт проблему не решают, поэтому необходимо возложить на операторов связи ответственность за нарушение правил идентификации абонентов.
Вице-президент по корпоративным и правовым вопросам МТС Руслан Ибрагимов подтвердил, что необходимость подтверждать данные до начала оказания услуг связи отразится на прибыли операторов, но они на нее согласны.

Возврат к списку