В вашей корзине
(пусто)
 

App Store пострадает из-за санкций

20 Апр 15
20 Апреля 2015, 11:14
Компания Apple разослала разработчикам приложений для устройств Apple письма о том, что перечисление им денег приостановлено в соответствии с постановлением Совета Европы № 1351/2014 и указом президента США № 13685 о запрете предоставления услуг на определенных территориях и работе с банками-партнерами в России и Восточной Европе.
Проблемы уже возникли у разработчиков-клиентов Сбербанка и Газпромбанка, но насторожиться стоит также тем, кто подключил в iTunes Connect карты следующих банков: Банк Москвы, ВТБ, ВЭБ, Инвесткапиталбанк, РНКБ, Россия, Россельхозбанк, Росэнергобанк, СМП-банк, Собинбанк, Финсервис, Экспобанк — все эти организации попали в «санкционные списки».
С высокой вероятностью разработчики мобильных приложений, открывших счета в банках, находящихся в «санкционном списке» США и ЕС, получат письма из iTunes Connect с предупреждением о приостановке перечисления средств. Чтобы избежать потери денег, разработчикам рекомендуется подключить карты финансовых организаций, которые не попали под санкции США и Евросоюза.

Возврат к списку