В вашей корзине
(пусто)
 

Аудитория ШПД подросла

10 Ноя 17
10 Ноября 2017, 10:22
Абонентская база спутникового ШПД оператора Hughes Network Systems, принадлежащего EchoStar, увеличилась за III квартал т.г. на 53 тыс. абонентов — до 1,14 млн. подписчиков.
При этом более 340 тыс. абонентов пользуются услугами платформы Gen5, которая обеспечивает скорость передачи данных к пользователю до 25 Мбит/с и от пользователя до 3 Мбит/с, что соответствует требованиям Федеральной комиссии по коммуникациям США (FCC) к спутниковому широкополосному доступу.
По мнению главы Hughes Прадмана Коула, потенциальный рынок для спутникового ШПД в США насчитывает 18 млн. домохозяйств. Половина из них не подключена к Интернету, а другая — не получает необходимого качества сервиса по существующим проводным линиям.
Ввод платформы Gen5 в марте этого года заметно снизил число отказов от сервиса. Комментируя вопрос о конкуренции со стороны сотового ШПД, П. Коул заявил, что у его сервиса и 5G – разные целевые рынки, поскольку спутниковый ШПД прежде всего ориентирован на труднодоступные регионы без подключений или с низкой скоростью наземных коммуникаций.
Hughes заказал у компании SpaceSystems Loral постройку спутника нового поколения EchoStar XXIV/Jupiter 3. Его запуск планируется на 2021 г., он обеспечит ШПД со скоростями до 100 Мбит/с на территории Канады, США, Мексики, Бразилии и других стран в регионе, сообщает Multichannel.

Возврат к списку