В вашей корзине
(пусто)
 

Башни в МИГ

27 Фев 17
27 Февраля 2017, 13:01
Созданное в Татарстане ООО «Межрегиональная инфраструктурная группа» (МИГ) приступит к строительству в республике вышек для размещения базовых станций сотовой связи во II квартале 2017 г. Совместно с Министерством информатизации и связи (МИС) Татарстана МИГ анализирует жалобы населения на качество связи и разрабатывает план строительства вышек. В план уже вошли более 50 приоритетных точек, в которых существует потребность в инфраструктуре связи.
Как говорится на сайте МИС Татарстана, МИГ создан для строительства опор двойного назначения и антенно-мачтовых сооружений (АМС) и призван облегчить для операторов связи размещение базовых станций (БС) там, где наблюдается неудовлетворительное качество сотовой связи, а также в тех местах, где организация связи социально значима, но операторам экономически нецелесообразно строить БС. МИГ приступит к строительству вышек во II квартале 2017 г.
Новый оператор будет не только участвовать в реализации программы по развитию инфраструктуры сотовой связи на 2016 — 2020 гг., но и строить инфраструктуру для обеспечения связи вдоль автодорог Татарстана, с масштабированием на федеральные трассы, а также заниматься проектом по строительству сетей Wi-Fi в республике и в других регионах.
Напомним, крупнейший игрок на рынке инфраструктурных компаний, ориентированных на операторов мобильной связи, — ГК «Русские Башни», основанная в 2009 г. По итогам 2016 г. компания владеет около 2,5 тыс. АМС в 52 регионах России. Ее конкурентом в Москве является компания «Вертикаль», созданная в 2013 г. В Северо-Западном округе активным игроком является Линк Девелопмент, основанный в 2008 г. Сеть компании насчитывает около 300 сооружений. В 2015 г. на рынке появился Сервис-Телеком (более 350 многофункциональных опор).

Возврат к списку