В вашей корзине
(пусто)
 

База данных показаний датчиков

18 Фев 16
18 Февраля 2016, 10:40
Mitsubishi Electric Corporation объявила о завершении разработки высокопроизводительной базы данных для быстрого сохранения, поиска и агрегирования массивов информации, собранной с датчиков. Данная база позволяет оперативно использовать полученную от различных датчиков информацию, например для технического обслуживания дорог, железнодорожных путей и другой инфраструктуры, мониторинга производств и управления потреблением энергии в промышленных зданиях и жилых домах.
База может обрабатывать до 100 трлн. элементов данных, что эквивалентно сведениям, полученным от лазерных 3D-датчиков на дорогах протяженностью 200 тыс. км или от 100 тыс. датчиков, контролирующих производственные процессы в течение 3 лет с выполнением измерений каждую 0,1 секунду.
В сравнении с традиционными реляционными базами данных новая база Mitsubishi Electric уменьшает как необходимое место для хранения сведений в 10 – 1000 раз, так и время загрузки, поиска и агрегирования информации. Это стало возможным благодаря оптимизации:
сжатия данных для уменьшения входящего/исходящего трафика путем выбора соответствующей модели из более чем 700 комбинаций;
размещения сжатых данных – их более рациональная организация в блоках хранения уменьшает время ввода/вывода;
блоков обработки информации за счет использования кеш-памяти там, где это возможно, для увеличения объемов параллельной обработки.
Примечательно, что быстрая обработка информации в высокопроизводительной базе Mitsubishi Electric достигается с помощью одного сервера с одним или двумя ЦПУ и оперативной памятью 4 Гб. Она дает возможность постепенно наращивать мощность серверов по мере увеличения массива информации. Объем хранения и эффективность повышаются, не требуя перемещения данных или смены ПО.

Возврат к списку