В вашей корзине
(пусто)
 

Будет только хуже

14 Дек 18
14 Декабря 2018, 11:25
Компания Trend Micro Incorporated опубликовала отчет Mapping The Future, в котором представляет прогноз ключевых угроз и тенденций кибербезопасности в 2019 г.: от мобильных устройств и IoT до «облака».

В 2019 г. прогресс в области искусственного интеллекта и машинного обучения, обусловленного постоянно растущим объемом данных, окажет колоссальное влияние на технологии и безопасность. Миграция предприятий в «облако», распространение подключенных устройств, IoT, IIoT, полномасштабное внедрение сетей 5G создадут больше возможностей для проведения эффективных атак злоумышленниками, которые могут нанести многомиллиардный ущерб мировой экономике.

Фишинговые атаки по электронной почте станут самой распространенной угрозой как среди потребителей, так и бизнеса. На подъеме находятся все типы атак по электронной почте: будь то использование вредоносной ссылки, вложения или проведение целевых BEC-атак (компрометация деловой переписки), которые содержат определенные текстовые сообщения-ловушки. С 2015 г. количество фишинговых URL-адресов, заблокированных Trend Micro, увеличилось почти в 38 раз. В то же время обнаружение наборов эксплойтов за тот же период сократилось на 98 %. Это подтверждает сдвиг в киберпреступной тактике от использования эксплойтов к практике использования социальной инженерии.

Возврат к списку