В вашей корзине
(пусто)
 

Дальсвязь обыграла налоговиков

27 Фев 08
27 Февраля 2008, 16:39
    19 февраля 2008 г. Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ признал, что претензии налоговиков к ОАО «Дальсвязь», связанные с осуществлением расчётов с ОАО «Ростелеком» при оказании услуг международной телефонной связи, незаконны.

    По результатам выездной налоговой проверки деятельности Дальсвязи за 2001-2002 гг. налоговики посчитали, что расчеты Дальсвязи и Ростелекома осуществлялись по принципу деления доходов, не полностью компенсировали затраты Дальсвязи на «терминацию» трафика. Общая сумма доначисленных налогов, штрафов и пеней по этим расчетам составила около 80 млн. руб.
    Суды первой, апелляционной и кассационной инстанций согласились с позицией налогового органа. Однако Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ отменил их решения, признав расчёты между ОАО «Дальсвязь» и ОАО «Ростелеком» соответствующими законодательству.
«Это лишнее подтверждение того, что компания является добросовестным налогоплательщиком…, этим решением фактически был создан прецедент для отрасли в целом», - заявил генеральный директор ОАО «Дальсвязь» Антон Колпаков.


Возврат к списку