В вашей корзине
(пусто)
 

Доработка IPTV

16 Мар 16
16 Марта 2016, 11:33
Ростелеком планирует доработать платформу, на которой реализованы услуги IPTV и сервис «Интерактивное телевидение». Договор на оказание услуг по доработке и настройке ее программного обеспечения будет оформлен в формате закупки у единственного поставщика. Максимальная цена контракта 364 млн. руб., говорится в документах на портале госзакупок.
Платформа Интерактивного телевидения Ростелекома предназначена для оказания услуг IPTV и ОТТ абонентам оператора и состоит из программно-аппаратных комплексов, функционирующих на базе программного обеспечения производства ООО «СмартЛабс».
Предполагается дальнейшее развитие дополнительных интерактивных сервисов, в частности, повышение их юзабилити и быстродействия продукта. СмартЛабс постоянно участвует в модернизации и доработке платформы с момента установки.
Напомним также, что в 2015 г. Ростелеком приобрел у СмартЛабс дополнительные права на платформу, которые позволяют оператору самостоятельно дорабатывать и развивать ее.
Согласно отчетности Ростелекома, общее количество абонентов платного ТВ у оператора выросло за 2015 г. на 9 % (без перерасчета базы после аудита – 8 %), до 8,6 млн. домохозяйств. В том числе аудитория Интерактивного телевидения выросла на 27 %, до 3,4 млн. подписчиков. За весь 2015 г. весь сегмент ПТВ принес оператору 19,3 млрд. руб. выручки и это также на 27 % больше показателя 2014 г.

Возврат к списку