В вашей корзине
(пусто)
 

Экспертиза возвращается

17 Июл 19
17 Июля 2019, 10:05
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций опубликовало на портале проектов нормативных актов проект приказа “О внесении изменений в некоторые приказы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в части совершенствования проектирования сетей электросвязи и экспертизы проектов сетей электросвязи”.

Предполагается дополнить пункт “Требования к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию” подпунктом, согласно которому для ввода сети связи в эксплуатацию необходимо “заключение экспертизы проектной документации, подтверждающее ее соответствие обязательным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации”.

В проекте приказа описан перечень документов, необходимых операторам для подачи на экспертизу. Также в проекте приводится перечень требований по составу и содержанию заключения по техническому проекту из 16 пунктов. Соисполнителями в проекте приказа значатся Роскомнадзор и Россвязь.

Публичное обсуждение проекта назначено на период с 15 июля по 2 августа 2019 г. Степень регулирующего воздействия документа определена как средняя.

Возврат к списку