В вашей корзине
(пусто)
 

Энергоэффективный город

9 Ноя 15
9 Ноября 2015, 14:23
Научно-производственная компания РОТЕК совместно с Департаментом образования Москвы продемонстрировала на выставке «Москва — энергоэффективный город» свое решение, предназначенное для консолидации данных потребления тепловой энергии и передачи их в специальные службы оперативного реагирования.
Участники выставки получили возможность в режиме реального времени оценить все преимущества Автоматизированной системы учета потребления ресурсов (АСУПР) г. Москвы на базе приборов учета и универсального УСПД «B-Tune» продукта российского производителя РОТЕК. Основой данной системы является шкаф сбора и диспетчеризации параметров потребления тепловой энергии со встроенным контроллером «B-Tune».
Являясь собственной разработкой компании РОТЕК, контроллер «B-Tune» осуществляет сбор и передачу данных по проводным каналам связи или GSM к верхнему уровню системы АСУПР. При поддержке Департамента информационных технологий и ГБУ “Единого информационно-расчетного центра города Москвы” такой системой уже снабжены несколько тысяч объектов в Москве с возможностью масштабирования. Широкое внедрение и эксплуатация АСУПР позволяет не только добиться положительного экономического эффекта, выраженного в денежном эквиваленте, но и имеет особую социальную значимость. Данные решения являются перспективными источниками экономии энергоресурсов, обеспечивающими автоматизированное управление системами тепла и водоснабжения. Благодаря интеграции шкафов учета РОТЕК в единую городскую систему становится возможным эффективное перераспределение энергоресурсов, оптимизация процессов обслуживания и своевременного ремонта приборов, контроль качества параметров теплоносителей в образовательных учреждениях, зданиях социальной сферы и многоквартирных домах.

Возврат к списку