В вашей корзине
(пусто)
 

ФАС обязала

27 Фев 17
27 Февраля 2017, 12:44
Состоялось заседание Комиссии ФАС по рассмотрению дела в отношении ООО «Эппл Рус». Согласно заявлению, поступившему в ФАС, в 2016 г. сервисные центры отказали физическому лицу в замене поврежденного дисплея на смартфоне Apple iPhone 6 Plus в связи с отсутствием поставок в Россию указанных запасных частей, предложив владельцу смартфона произвести замену с доплатой.
Антимонопольное ведомство установило, что в действиях ООО «Эппл Рус» — единственного поставщика продукции Apple Inc. в Россию — содержатся признаки нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции по необеспечению возможности использования продукции Apple Inc. в течение срока ее службы.
Представители компании ходатайствовали о рассмотрении дела в отношении ООО «Эппл Рус» по признакам нарушения антимонопольного законодательства согласно п. 5 ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции, предусматривающего выдачу предупреждения по устранению признаков нарушения антимонопольного законодательства.
ФАС России удовлетворила ходатайство ООО «Эппл Рус», доквалифицировав дело по указанной норме закона о защите конкуренции с соответствующей выдачей предупреждения со сроком его исполнения до 1 мая 2017 г. и отложив рассмотрение дела по ч. 1 ст. 10 на более позднюю дату.

Возврат к списку