В вашей корзине
(пусто)
 

Forrester Research назвала подразделение...

24 Апр 07
24 Апреля 2007, 15:30
      Независимая аналитическая компания Forrester Research назвала подразделение ProCurve Networking by HP лидером в сфере инфраструктуры для беспроводных локальных сетей (WLAN).


      В отчете Forrester Wave™, посвящённом инфраструктурам WLAN(1), подразделение ProCurve названо лидером, «за широкий набор функций оборудования, новые решения для интеграции с проводными сетями и превосходную техническую поддержку».
       В отчете приведены результаты анализа ассортимента продукции и решений ProCurve для беспроводных сетей WLAN по 54 критериям и дано следующее заключение: «В общем инфраструктура ProCurve для сетей WLAN отличается от решений более крупных конкурентов наличием широчайшего набора функций корпоративного класса. А с учётом низкой стоимости и превосходного обслуживания и поддержки ProCurve значительно выигрывает у конкурентов».
       В отчёте также обсуждается принцип унифицированного управления ProCurve, обеспечивающий прозрачность и простоту подключения беспроводных компонентов к существующим проводным сетям: «Ведущие производители компонентов взяли на вооружение принцип единого управления, впервые реализованный такими разработчиками, как подразделение ProCurve Networking by HP».
       Среди решений ProCurve отдельного упоминания заслуживают точка доступа ProCurve 530 и беспроводный коммутатор состоящий из модуля ProCurve 5300xl Wireless Edge Services и радиопортами ProCurve, обеспечивающими высокую эффективность, стабильность и безопасность беспроводных сетей любого масштаба.
Эти решения полностью поддерживают управление программной системой ProCurve Manager. ProCurve Manager применяется для централизованного управления политиками доступа к сети и настройки компонентов проводной и беспроводной инфраструктуры.
         Модуль ProCurve Mobility Manager для продукта ProCurve Manager Plus снабжен широким набором средств управления беспроводной инфраструктурой ProCurve, включая средства обнаружения несанкционированных подключений, систему предупреждений, механизмы привязки беспроводных клиентов и контроля работоспособности сети, а также интерфейс групповой настройки и управления устройствами с удобными шаблонами. Все функции ProCurve Mobility Manager интегрированы в стандартную консоль управления PCM+, что позволяет организовать централизованное управление проводными и беспроводными компонентами.

Возврат к списку