В вашей корзине
(пусто)
 

Форум и выставка «Технологии Безопасности»

13 Фев 06
13 Февраля 2006, 12:10
В Москве прошли XI международный Бизнес-Форум и выставка «Технологии Безопасности». Мероприятие организовано при профессиональной поддержке Комитета ГД ФС РФ по безопасности, Комитета СФ ФС РФ по обороне и безопасности, Совета Безопасности РФ, МВД РФ, МЧС РФ, ФСБ РФ, и ряда других государственных органов.
В этом году выставка заметно выросла как по числу участников, так и по разнообразию представленных экспонатов. В трех залах разместились свыше 400 экспозиций; большое место отведено одному из магистральных направлений – информационной безопасности. Заметно увеличилось число принявших участие в выставке российских разработчиков, дилеров, интеграторов; вместе с тем заметно отсутствие известных зарубежных вендоров, сотрудничающих с российским криптопровайдерами (Aladdin Security Solutions, Rainbow Technologies, RSA Security и др.).
Большое количество экспозиций посвящено технологиям видеонаблюдения, причем среди новинок прослеживается тенденция увеличения доли оборудования для видеонаблюдения по IP. Среди новинок в этой области - видеорегистраторы, IP-камеры производства Axis, Panasonic, Sony, GE Security, OZVision и др.
Новое технологическое направление анализа внутренних каналов утечки информации представлено системами, предназначенными для предупреждения последствий нелояльности сотрудников (кражи крупных баз данный, сведений, составляющих коммерческую тайну). Новые продукты в этой области экспонируют российские разработчики - компания Infowatch, выделившаяся в независимую структуру из «Лаборатории Касперского» (продукт Infowatch Device Monitor) и компания SecurIT (система Zlock).
Новые разработки российских криптопровайдеров АНКАД, «Сигнал-Ком» реализуют безопасный доступ к сетевым информационным ресурсам. Средства безопасного интегрированного доступа к информации (USB-токены со встроенной RFID-меткой, объединяющие возможности смарт-карт, USB-токенов и бесконтактных электронных пропусков) представила компания «Актив».

Возврат к списку