В вашей корзине
(пусто)
 

Газопоршневая электростанция для птицефабрики

5 Ноя 15
5 Ноября 2015, 10:35
IT Weekly сообщил о вводе в эксплуатацию газопоршневой мини-электростанции на курской птицефабрике, входящей в один из крупнейших российских агрохолдингов «Белая птица».
Основной целью создания мини-теплоэлектростанции является снижение себестоимости продукции за счет уменьшения тарифа на электроэнергию. Собственная электроэнергия по стоимости в 2,5 раза ниже. По расчетам специалистов реализация этого проекта даст годовой экономический эффект порядка 13 млн. руб.
Второй целью создания собственной электростанции является круглосуточное и бесперебойное электроснабжение предприятия. Отключение электроэнергии более чем на 20 мин. приводит к практически полной потере продукции птицефабрики. Собственная генерация позволит обеспечить предприятие надежным резервированием электропитания и снимет риски по утрате продукции.
В основе теплоэлектростанции находиться газопоршневой двигатель производства FG Wilson, генератор Leroy Somer и система утилизации тепла российского производства. Все оборудование размещено в двух всепогодных контейнерных оболочках, оборудованных инженерными коммуникациями.
Испытания мини-электростанции начались в конце сентября и показали полную готовность объекта к вводу. С официальным запуском электростанции начался новый этап работы на реальной нагрузке и прохождением подтверждения проектных расчетов экономической эффективности.

Возврат к списку