В вашей корзине
(пусто)
 

Голден Телеком - первый шаг на пути реализации стратегии широкополосного доступа

16 Мар 06
16 Марта 2006, 16:36
Компания «Голден Телеком, Инк.» (ГТ), независимый оператор интегрированных услуг связи, действующий в России и других странах СНГ, сообщил о завершении строительства и получении официального разрешения на эксплуатацию ВОЛС на участке Москва – Н. Новгород (485 км).
Строительство волоконно-оптической линии связи в партнерстве с «Вымпелком» было начато в январе 2004 г.

По словам Ж.-П. Вандромма, главного управляющего ГТ: «Фокусируясь на реализации нашей долгосрочной стратегии по предоставлению широкополосного доступа в Интернет, мы переходим от традиционных сетей к сетям нового поколения, широкополосного доступа и VoIP, которые позволят предлагать более качественные услуги как в России, так и в странах СНГ. В скором будущем мы планируем также предоставлять услуги широкополосного доступа конечному пользователю».
В настоящее время продолжаются строительные работы на участках Н. Новгород – Казань – Уфа, завершение которых запланировано на IV квартал 2006 г. В 2007 г. будет начато строительство ВОЛС Казань – Набережные Челны – Пермь – Екатеринбург, а на участке Уфа – Самара – Саратов строительные работы к концу 2007 г. будут завершены. Также ГТ выступит партнером «Вымпелком» по проекту построения ВОЛС Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар.
В 2005 г. ГТ приобрела компанию «Раском», имеющую кабельную инфраструктуру на участке Москва – С.- Петербург – Финляндия.

Возврат к списку