В вашей корзине
(пусто)
 

Государственная Дума Федерального Собрания РФ ...

23 Окт 06
23 Октября 2006, 11:13
    18 октября 2006 г. Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла в первом чтении законопроект № 333837-4 «О внесении изменений в статьи 59 и 60 Федерального закона «О связи» (в части формирования резерва универсального обслуживания).

    С докладом о законопроекте на пленарном заседании Государственной Думы выступил официальный представитель Правительства Российской Федерации статс-секретарь - заместитель Министра информационных технологий и связи Российской Федерации А.В. Маслов.
     Законопроект направлен на реализацию постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 28 февраля 2006 г.  «По делу о проверке конституционности отдельных положений Федерального закона «О связи» в связи с запросом Думы Корякского автономного округа».
    Законопроект уточняет правовые основы деятельности в области связи в части формирования резерва универсального обслуживания и конкретизирует положения статей 59 и 60 Федерального закона «О связи».
    В тексте законопроекта уточнено определение базы для расчета отчислений. Это – доходы, полученные от оказанных абонентам услуг сети связи общего пользования. 
   Принятие закона будет способствовать установлению гарантий и механизма реализации права российских граждан на доступ  к услугам связи сети общего пользования независимо от их местонахождения и уровня доходов.

Возврат к списку