В вашей корзине
(пусто)
 

Hitachi Data Systems провела конференцию...

1 Дек 06
1 Декабря 2006, 14:05
    Корпорация  Hitachi Data Systems провела вторую  конференцию по решениям в области хранения данных: "HDS: Концепция оптимизированного хранения данных для корпоративных приложений". Конференция привлекла внимание более 300 специалистов, представлявших интересы финансовых, телекоммуникационных, промышленных компаний, банков и государственных организаций, а также партнеров HDS по ИТ-рынку.


    В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция, на которой были объявлены  результаты работы на рынке систем хранения данных.  По общемировым темпам роста оборота за период с марта 2006 г. по июнь 2006 г.  HDS опережает своих основных конкурентов EMC и IBM. Оборот HDS в 2005 финансовом году (начинается 1 апреля) увеличился на 19 %. Рост за последние несколько месяцев 2006 г. в среднем составил 10 %.
    Компания инвестирует значительные средства в ПО, средства оптимизации хранения, продвижение модульных систем, а также систем хранения  старшего класса, где доля  HDS превышает  40 %. По всему миру сегодня установлено свыше 4,5 тыс. систем хранения HDS с поддержкой виртуализации. Как заявил  вице-президент HDS в регионе EMEA Майкл Фет, руководство планирует направить значительные инвестиции в такие страны как Россия, Франция, Великобритания, Германия.
    По результатам  первого полугодия  2006 г. оборот HDS на рынке СНГ вырос в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенностью данного периода стал взрывной рост продаж оборудования старшего класса. Как считает Сергей Карпов, глава представительства HDS в России и СНГ, причина такой тенденции кроется в том, что заказчики восприняли идею виртуализации -- оптимизированного хранения  на уровне контроллера СХД, как основную возможность  построения распределенной инфраструктуры хранения данных. Продажи  систем  класса Hi-end в I полугодии выросли в 4,3 раза. Рост продаж ПО в сегменте Hi-end составил 8,25 раз. В модульном сегменте продажи ПО выросли в 3,7 раза. Оборот модульных систем вырос в 2,35 раза. В первом полугодии поставлено более 70 % емкости по сравнению с количеством терабайт дисковой памяти, поставленной за весь 2005 г.
    Важно отметить стратегический шаг, который компания предприняла первой среди конкурентов на рынке производителей систем хранения данных:  из компании-поставщика решений HDS трансформируется в поставщика услуг.  Создано специальное подразделение Hitachi Consulting, основной  задачей которого является предоставление консультационных услуг, связанных с экономическими аспектами построения,  эксплуатации и управления инфраструктурой хранения данных.
    Новое подразделение будет решать задачи оптимизации  сервисов хранения путем координации стратегии по построению инфраструктуры хранения у заказчика в соответствии с требованиями бизнеса и приложений. Данная стратегия  реализуется за счет трех компонентов:
1. Консультативные сервисы, связанные с инициативами клиента по развитию бизнеса и приложений.
2. Сервисы по оптимизации инфраструктуры хранения. 
3. Сервисы по управлению хранением.
    Как утверждает Йорген Хансен, бизнес-консультант HDS, на оптимизированном хранении можно сэкономить до 55 - 60 % инвестиций в инфраструктуру хранения. По оценкам экспертов HDS на каждые 12 Тб используемой емкости хранения в течении трех лет  можно сэкономить до 1 млн. долл. операционных расходов.

Возврат к списку