В вашей корзине
(пусто)
 

Huawei-3Com провела деловую встречу...

18 Сен 06
18 Сентября 2006, 12:35
    Компания Huawei-3Com провела деловую встречу для топ-менеджеров ведущих российских компаний, на которой были представлены первые итоги деятельности на российском рынке и обозначены планы на будущее. Совместное предприятие  Huawei - 3Com было создано в ноябре 2003 г.

    Основной фокус деятельности сосредоточен на исследованиях и  разработках продуктов и решений для IP-сетей – на этом рынке компания Huawei-3Com, располагающая полным спектром  продуктов и решений,  поставила перед собой цель достичь мирового лидерства. Втрое место на мировом рынке коммутаторов по числу поставленных портов в 2005 г. свидетельствует об обоснованности этих претензий.
    Как отметил Алaн Фенг, руководитель компании Huawei-3Com в России и странах СНГ, за три года компания добилась четырехкратного роста. Рост общемирового оборота Huawei-3Com в 2005 г. составил  70 %, при этом на внешнем рынке рост составил 200 %. Более половины сотрудников заняты в департаменте исследований и разработок, куда инвестируется 15 % оборота. Стратегическими OEM партнерами  Huawei-3Com являются  NEC, Siemens, Ericsson/Marconi.
    По данным CCID Consulting, IDC, на рынке маршрутизаторов в Китае  оборот  Huawei Technologies/Huawei-3Com в 2005 г. составил 32,1 %. А вот на внутреннем рынке коммутаторов объединенный оборот Huawei Technologies/Huawei-3Com уже достиг 37,4 %, почти сравнявшись с оборотом Cisco  Systems (37,7 %), для которой молодая компания становится наиболее опасным  соперником. 
    Как подчеркнул Александр Алипов, директор по развитию Huawei -3Com, российский рынок – один из наиболее стратегически важных для компании, здесь Huawei -3Com работает с середины прошлого года, в 2005 г. оборот составил 4 млн. долл. В числе российских заказчиков  – госструктуры, финансовый сектор, крупнейшие предприятия и интернет-провайдеры. Партнерская сеть включает двух дистрибьюторов (Verysell и «Мувиком») и более 20 сертифицированных партнеров- системных интеграторов. Более 200 представителей партнеров и заказчиков прошли обучение.
    Оборудование Huawei-3Com в России уже поставлено в рамках крупных амбициозных проектов. Совсем недавно компания «Финтех»  построила на оборудовании Huawei-3Com  cеть передачи данных для альтернативного оператора  компании «Цифровые Телефонные Сети».  .
    В настоящее время Huawei-3Com предлагает рынку полную линейку оборудования для сетей IP - серии маршрутизаторов, покрывающие все уровни сети, коммутаторы, системы обеспечения безопасности (firewall), оборудование для хранения данных и сопряжения IP сети с телефонной сетью. Компания использует только общепринятые стандарты и технологии, оборудование совместимо с уже имеющимся оборудованием других производителей. Все устройств обладают дизайном и архитектурой  операторского класса и поддерживают  резервирование ключевых компонентов. Эксперты также отмечают выгодное соотношение цены и качества.


Возврат к списку