В вашей корзине
(пусто)
 

Huawei Technologies совместно с QUALCOMM...

29 Янв 07
29 Января 2007, 12:54
    Компания Huawei Technologies совместно с QUALCOMM объявила об успешном завершении первого в отрасли коммерческого тестирования функциональной совместимости услуги MBMS (Multimedia Broadcast Multicast Service) для мобильного телевидения.

    Решение для мобильного телевидения соответствует шестой версии стандарта 3GPP. Тестирование проводилось на сети Huawei UMTS/HSPA с использованием мобильных телефонов с чипсетами QUALCOMM Mobile Station Modem™ MSM7200™. Во время тестирования благодаря технологии MBMS передача телевизионных программ на терминалы происходила без перебоев со скоростью 256 Кбит/с, качество изображения при этом оставалось высоким. Пользователи получили возможность быстро переключать телевизионные каналы путем нажатия навигационных клавиш на телефонной трубке, а технология MBMS сделала возможным остановку просмотра программ при поступлении входящих голосовых вызовов и автоматическое его возобновление по окончании разговора. Успешное тестирование показало, что технология MBMS может быть введена в коммерческую эксплуатацию уже в 2007 г.
    MBMS - наиболее современный в отрасли стандарт мобильного телевидения, который позволяет операторам разворачивать услуги мобильного телевидения с гораздо меньшими затратами, чем другие стандарты. MBMS поддерживает режим мультимедийного вещания и услуги многоканальной передачи, это позволяет операторам предоставлять мультимедийный контент как широкому кругу абонентов, так и отдельной группе, подписанной на услугу. MBMS также поддерживает широкий спектр мультимедийных приложений. Для предоставления услуг мобильного телевидения на базе MBMS не требуется дополнительных денежных вложений, связанных с расширением радиочастотных ресурсов, операторам необходимо только обновить программное обеспечение сетей UMTS/HSDPA.

Возврат к списку