В вашей корзине
(пусто)
 

Huawei в Индонезии

3 Фев 06
3 Февраля 2006, 11:10
Huawei Technologies объявила о подписании контракта с индонезийским оператором мобильной связи Natrindo Telepon Selular (NTS) на строительство сети WCDMA. В рамках этого
проекта Huawei станет единственным поставщиком оборудования для
строительства объединенной сети 2G/3G для NTS, включая коммутационную подсистему, платформу интеллектуальных услуг и IP транспортную сеть. В зону покрытия новой сети, с использованием системы Node B, войдет вся страна, за
исключением Джакарты.03.02.2006 - 11:21:57 | для печати

Мультимедиа-решения от Iskratel
Группа компаний Iskratel приняла участие в третьей конференции-выставке TVoDSL в Париже. В мультимедиа-решениях Iskratel, представленных на выставке, большое внимание уделялось
интерактивности и интеграции с коммуникационными услугами, такими как чат, видеочат, Caller ID, SMS, и др. Посетители отметили, что особенностью мультимедиа решения ISKRATEL операторского класса SI2000 MediaWAY также является удобство интеграции с элементами OSS: билинг, CRM и др.
На конференции компания показала, что предлагаемые базовые технологические решения могут эффективно использоваться для построения, развития и индивидуальной адаптации инфраструктурной платформы, способной предоставлять разнообразные контент-ориентированные услуги в широкополосных
частных сетях и сетях общего пользования. Представленная технология уже выбрана для применения некоторыми ведущими поставщиками услуг широкополосного доступа. В процессе использования она зарекомендовала себя как наиболее функциональная для построения инфраструктуры доставки насыщенных интерактивных мультимедиа-услуг в режиме "по заказу" (on-demand) от пула контент-провайдеров. Состояние развития передовых технологий Iskratel соответствует уровню лидеров цифровой видеоиндустрии во всех ценовых нишах иерархической цепи распределения потокового контента.
Живой интерес посетителей к мультимедиа-решениям Iskratel показал, что возможность предоставления высококачественных и разнообразных видео- и аудиопрограмм, интерактивных игр, телевизионных каналов и других приложений соответствует запросам провайдеров широкополосных услуг и контент-провайдеров.
03.02.2006 - 11:18:12 | для печати

Добрый мир
В ответ на запросы специалистов и обозревателей телекоммуникационной отрасли сообщается об окончании судебного разбирательства между компаниями FlexDSL Telecommunications AG (Урдорф, Швейцария) и Schmid Telecom AG (Цюрих, Швейца-рия).
Судебное разбирательство было инициировано компанией Schmid Telecom AG, кото-рая обвинила FlexDSL Telecommunications AG в «копировании» модемов DSL WATSON. В ходе процесса компания FlexDSL Telecommunications AG представила суду доказательства того, что модемы FlexDSL независимо разработаны фирмой FlexDSL в партнерстве с компаниями группы НАТЕКС.
Во встречном иске FlexDSL Telecommunications AG обвинила Schmid Telecom AG в недобросовестной конкуренции, выразившейся в распространении никак не обосно-ванной информации и слухов, приводящих к предположению о якобы имевшем место «копировании» фирмой FlexDSL модемов WATSON фирмы Schmid Telecom.
По требованию Швейцарского Коммерческого Суда Кантона Цюрих, который разби-рал дело, в конце 2005 года стороны подписали мировое соглашение, которое явля-ется окончательным, и полностью урегулировало взаимоотношения сторон в данном судебном разбирательстве. По требованию Schmid Telecom AG, детали данного соглашения не подлежат разглашению.
FlexDSL Telecommunications AG является швейцарской компанией, занятой разработ-кой и производством оборудования DSL, волоконно-оптических систем передачи, мультиплексоров. Компания является ОЕМ-поставщиком модемов и регенераторов SHDSL для ряда крупных международных компаний, а также представлена через партнеров более чем в 30 странах Европы и мира.
Группа компаний НАТЕКС является одним из крупнейших в России производителей телекоммуникационного оборудования. По соглашению с FlexDSL Telecommunications AG, оборудование DSL под маркой FlexDSL, разработанное фирмами совместно, по-ставляется в Россию и страны СНГ компаниями группы НАТЕКС.

Возврат к списку