В вашей корзине
(пусто)
 

Intel и Siemens объявили о заключении соглашения

18 Сен 06
18 Сентября 2006, 12:38
    Корпорация Intel и департамент «Телекоммуникации» (Siemens Communications) компании Siemens объявили о заключении соглашения по совместной разработке решений в области открытых универсальных коммуникаций на базе технологии Voice over Internet Protocol (VoIP).

    Компании договорились о совместном финансировании и проведении краткосрочных исследований в области защищенных беспроводных сетей связи и открытых универсальных коммуникаций реального времени, а также о долгосрочном сотрудничестве с целью создания комплексных отраслевых решений для оптимизации бизнес-процессов в таких ключевых сегментах рынка, как предоставление услуг в сфере телекоммуникаций, финансов и здравоохранения.
    Дополнительные условия соглашения предусматривают совместные действия, ориентированные на развитие бизнеса в корпоративном секторе и сфере предоставления услуг. Общей целью совместных усилий двух компаний является демонстрация телекоммуникационных решений реального времени для оптимизации бизнес-процессов с использованием архитектуры Intel — двухъядерной технологии Intel® Dual-Core и серверов с креплением в стойке (Rack Mounted Servers, RMS) операторского класса, и решений Siemens — HiPath 8000 и OpenScape.
    На первом этапе будет продемонстрирована работа платформы OpenScape, на основе которой будут запущены такие приложения, как персональный портал, универсальные коммуникации, видео- и голосовые конференции, а также мобильные клиенты. Intel и Siemens намереваются уже к концу 2006 г. обнародовать результаты своих исследований и продемонстрировать первую линейку технологических решений, разработанных в Intel lab в США,  отдельным заказчикам.

Возврат к списку