В вашей корзине
(пусто)
 

Интернет-ненападение

8 Фев 16
8 Февраля 2016, 11:22
Опасность кибер-атак признали на межгосударственном уровне. Страны, входящие в ООН, в ближайшие два года собираются подписать пакт об электронном ненападении, в том числе и Россия, сообщил начальник управления Генштаба Юрий Кузнецов на Инфофоруме-2016.
Он считает, что «глобализация информатизации общества позволяет использовать современные технологии в целях дестабилизации социальной обстановки внутри государств и информационного воздействия на само население». Пакт, по словам Ю. Кузнецова, будет «содержать обязательства о соблюдении принципов и правил поведения в киберпространстве». В частности, речь идет о том, что в мирное время атака на критически важные и информационные ресурсы государств недопустима.
О масштабе проблемы можно судить по числу выявляемых кибератак. Так новая система контроля и защиты внутренней информационной сети военных США (AFINC WS (Air Force Intranet Control Weapon System) каждую неделю блокирует более миллиарда подозрительных и вредоносных запросов, обращений и электронных сообщений, поступающих из ненадежных источников.

Возврат к списку