В вашей корзине
(пусто)
 

Итоги Классики

25 Апр 07
25 Апреля 2007, 14:07
       16 апреля состоялась пресс-конференция, на которой президент ЗАО «КЛАССИКА» - Владимир Щербинин и генеральный директор Виталий Мосеев подвели итоги деятельности компании в 2006 г.


     По результатам года оборот этого московского системного интегратора, специализирующегося на создании телекоммуникационных сетей операторского класса и реализации крупных ИТ-проектов, вырос по сравнению с 2005 г. на 162 % и составил 2 527 120 тыс. руб. (около 93 млн. долл.). Причем основной вклад в этот успех внес более чем трехкратный рост бизнеса в телекоммуникационной отрасли, доля которого в обороте компании достигла 70 %.
      Эти высокие показатели достигнуты за счет выполнения ряда крупных телекоммуникационных проектов. В 2004 г. компания переориентировала свою структуру на развитие системной интеграции и реализацию масштабных проектов. Было создано специальное подразделение управления проектами, реализующее весь комплекс работ на всех этапах выполнения проектов, включая взаимодействие с подрядными организациями. Ориентация на передовые технологии и отлаженная система управления проектами определили высокие темпы роста бизнеса компании. За два предшествующих года ее оборот вырос в 5 раз.
       Среди выполняемых компанией проектов В. Щербинин и В. Мосеев отметили продолжение развития сети дальней связи для МТТ, создание сети IP/MPLS для Петербург Транзит Телеком. Крупнейшим телекоммуникационным проектом 2006 г. стало создание сетей NGN для МРК «ВолгаТелеком». Классика выступала системным интегратором и генеральным подрядчиком первого этапа масштабной модернизации сетевой инфраструктуры оператора в Самаре, Тольятти, Чебоксарах, Кирове, Пензе, и Ижевске. Были созданы новые транспортные сети IP/MPLS. Введенная номерная емкость первой очереди сети NGN составляет 140 тыс. номеров (заменено более 107 тыс. номеров).
       В 2006 г. «Классика» также принимала участие в поставке решений модернизации сетей для Башинформсвязи, Дальсвязи, Арктела, Сахателекома и др. Так в Республике Саха (Якутия) была создана внутризоновая спутниковая сеть связи для 17 районных центров, расширенна VSAT-сеть, которая охватила 96 небольших селений, проведены поставки спутникового оборудования для реализации универсальной услуги.
        В. Щербинин отметил, что при реализации многих телекоммуникационных проектов компания «Классика» выполняла полный комплекс услуг – от консультаций и проектирования, до сдачи документации и объектов службам Россвязьнадзора.
        В подразделении ИТ отмечено активное развитие направлений по созданию центров обработки данных, систем хранения и обработки данных (SAN, NAS). Среди комплексных ИТ-проектов прошлого года в корпоративном секторе можно отметить проект модернизации ИТ-ресурсов компании Avon на базе вычислительной платформы HP/Compaq Alpha Server GS1280 и высокопроизводительной системы хранения данных EMC CLARiiON. В государственном секторе выделяются работы по развитию одного из центров обработки данных Администрации Президента РФ на основе мощной роботизированной системы хранения Hi-End Storagetek SL8500.
         В 2006 г. доли сервисных и консалтинговых услуг в структуре оборота компании выросла вдвое. Помимо масштабных проектов, где сервисным услугам отводится особое внимание, заметно увеличился объем работ по технический аудиту и ИТ-консалтингу при модернизации ИКТ-систем, а также спрос на обслуживание созданных систем. Планируется, что и в 2007 г. доля сервисных услуг увеличится.

Возврат к списку