В вашей корзине
(пусто)
 

Итоги в СНГ

27 Фев 17
27 Февраля 2017, 12:48
Компания SAS подвела итоги деятельности в 2016 г. Глобальная выручка компании составила 3,2 млрд. долл., что на 4 % больше, чем в 2015 г. При этом доходы в России и СНГ выросли более чем на 40 %, сообщает компания.
В 2016 г. компания отметила 20-летие присутствия на российском рынке, вышла в сегмент здравоохранения, продолжила активное развитие на финансовом рынке и в ритейле, а также в государственном секторе. Объявив о выходе на рынок облачной аналитики, компания выполнила более десятка проектов по моделям BaaS, SaaS и RaaS.
Важным шагом по усилению присутствия на рынке стало открытие представительства SAS в Казахстане с офисами в Астане и Алмате.
За прошедший год SAS Россия/СНГ реализовала ряд важных проектов. Один из таких проектов в части клиентской аналитики выполнен в Сбербанке, где была налажена работа с новыми сегментами клиентской базы. В ходе этого проекта был получен убедительный финансовый результат.
Чтобы российские компании могли воочию увидеть, как аналитика может изменить их работу, какие она может дать результаты, компания инвестировала средства в создание Инновационного центра в Москве.
Чтобы удовлетворить растущий спрос на специалистов по анализу данных, SAS продолжает развивать Академическую программу. В апреле 2016 г. SAS Россия/СНГ провела с Высшей школой экономики первый хакатон по углубленной аналитике. За год было разработано больше 10 новых учебных курсов и практикумов, новыми участниками Академической программы стали 5 учебных заведений, включая МИФИ, Северо-Западный институт управления и Уральский федеральный университет. Совместно с Казанским федеральным университетом и банком «АК Барс» компания SAS запустила программу подготовки стажеров.

Возврат к списку