В вашей корзине
(пусто)
 

Juniper Networks объявила о выпуске платформ серии SSG 500...

22 Мар 06
22 Марта 2006, 10:31
Juniper Networks объявила о выпуске платформ серии SSG 500 – новой линейки высокопроизводительных устройств, обладающих  функциональностью межсетевого экрана с интегрированными функциями VPN и широкими возможностями по выбору интерфейсов для подключения к локальным и глобальным сетям.



С ростом количества и качества приложений, растут и потребности в пропускной способности каналов в глобальных корпоративных сетях. К тому же, Интернет во всем мире применяется как одно из наиболее дешевых средств коммуникации с клиентами и партнерами. Расширение каналов, наряду с угрозами, исходящими из сети Интернет (вирусы, шпионское ПО и др.), диктуют необходимость иметь высокопроизводительное устройство сетевой безопасности в каждом филиале.
SSG 500 изначально разрабатывалась как платформа безопасности, непревзойденный уровень которой обеспечивает использование операционной системы ScreenOS, зарекомендовавшей себя в межсетевых экранах NetScreen.
Производительность SSG 500 составляет 1 Гбит/с в режиме межсетевого экранирования и 500 Мбит/с при VPN-туннелировании. Архитектура платформы позволяет включать функции предотвращения вторжений, web-фильтрации, антивирусной и антиспамовой защиты для защиты сети от внутренних и внешних угроз. SSG 500 имеет беспрецедентную производительность при одновременной обработке контента и межсетевом экранировании, что дает возможность устанавливать его в филиалах, имеющих широкополосное подключение. Наличие зон безопасности дает возможность разделить проводные и беспроводные сети на защищенные сегменты с разными политиками безопасности, а также разделять пользователей на группы в соответствии с их позициями в компании. SSG использует интерфейсные модули, применяемые в маршрутизаторах Juniper, в то время, как функциональность маршрутизации и инкапсуляции протоколов была взята из операционной системы JUNOS и интегрирована в защищенное ПО ScreenOS.

Возврат к списку