В вашей корзине
(пусто)
 

К единому тарифному пространству

5 Дек 16
5 Декабря 2016, 15:00
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров провел рабочую встречу с членом коллегии (министром) Евразийской экономической комиссии по внутренним рынкам, информатизации и информационным и коммуникационным технологиям Карине Минасян. Главной темой встречи стал вопрос формирования единого цифрового пространства Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает министерство.
Н. Никифоров отметил, что этот вопрос является необходимой составляющей процесса интеграции стран участников союза, их включения в процесс глобальной цифровой трансформации. Он также подчеркнул необходимость в рамках создаваемой стратегии определить конкретные направления деятельности, в которых все страны смогут найти консенсус. В частности, этими направлениями являются реестр отечественного программного обеспечения, а также электронное участие в государственных закупках.
Российская сторона также предложила создать единое тарифное пространство на услуги связи и унифицировать национальные законодательства в области персональных данных.
Для справки: ЕАЭС — международная организация региональной экономической интеграции создана в 1994 г. в целях всесторонней модернизации, кооперации и повышения конкурентоспособности национальных экономик и создания условий для стабильного развития в интересах повышения жизненного уровня населения государств-членов. Членами ЕАЭС являются Российская Федерация, Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.

Возврат к списку