В вашей корзине
(пусто)
 

«Кабели и линии связи 2006»

14 Июл 06
14 Июля 2006, 13:21
    11 - 14 июля в пос. Пушкинские Горы Псковской обл. прошла традиционная научно-техническая конференция «Кабели и линии связи 2006». В этом году она была посвящена 60-летнему юбилею одного из флагманов строительства  сооружений связи – ОАО «Лентелефонстрой»(ЛТС). Организаторы – ФГУП ЛОНИИС, ОАО «ЛТС» и  его дочернее предприятие - НОУ «ЛТС – Учебно-внедренческий центр».

    На  торжественном открытии конференции, впервые состоявшемся на знаменитой «Поэтической поляне» Пушкинского заповедника «Михайловское», участников  приветствовали генеральный директор ЛОНИИС В.В. Макаров,  первый заместитель генерального директора ОАО «ЛТС» Г.М. Слуцкий, председатель оргкомитета  заслуженный работник связи РФ Ю.А. Парфенов.
    Среди более чем 140 участников конференции – представители Федерального агентства связи, операторов связи, компаний, занимающихся строительством линий связи, кабельных заводов, производителей и поставщиков измерительной техники и оборудования для строительства и эксплуатации линейных сооружений связи и их цифрового уплотнения, отраслевой науки и вузов из многих регионов России, а также Беларуси, Германии и Украины. Наряду с пленарными и секционными докладами и круглым столом программа конференции включала целый ряд мастер-классов под открытым небом по новым линейным технологиям, в частности, по пневмопрокладке ВОЛС с использованием микротрубок и микрокабелей. Впервые в рамках встречи состоялся конкурс профессионального мастерства кабельщиков-спайщиков по монтажу кабелей местной связи, в котором приняли участие команды из ряда регионов Северо-Западного Федерального округа.

Возврат к списку