В вашей корзине
(пусто)
 

Как работают с документами

9 Ноя 15
9 Ноября 2015, 10:22
По результатам исследования ABBYY, посвященного продвижению электронного документооборота, несмотря на активное его внедрение 76 % сотрудников компаний (более 500 опрошенных) продолжают работать с бумажными документами. О росте количества документов Microsoft Office говорят 65 % респондентов (против 33 % годом ранее), а 60 % — об увеличении потока PDF-документов (против 57 % в 2014 г.).
Большинство опрошенных уверены, что поток документов всех форматов за последние 2 года вырос, однако доля тех, кто тратит более половины трудового времени на работу с ними, сократилась с 60 до 50 %. Специалистам часто приходится создавать электронные копии бумажных документов, чтобы редактировать их и искать информацию, извлекать из них текст, работать с таблицами, объединять файлы различных форматов.
Также половина респондентов отметили, что раз в неделю и чаще они сталкиваются с задачей сравнения документов. Более 60 % тратят более 4 часов в неделю на решение этой задачи. В 90 % случаев, чтобы сравнить две версии документа, сотрудники параллельно вычитывают обе версии текстов. Решить эту задачу можно с помощью специализированного ПО, в частности, ABBYY Comparator, представленного в этом году.

Возврат к списку