В вашей корзине
(пусто)
 

Канализацию порежут

1 Окт 15
1 Октября 2015, 12:43
Ростелеком Северо-Запад снова предупредил о готовящемся отключении кабелей сторонних операторов, проложенных в канализации. В компании отмечают, что общая дебиторская задолженность арендаторов филиала составляет более 17 млн. руб.
«Мы с пониманием относимся к кратковременным задолженностям, предоставляем отсрочки платежей на основании гарантийных писем, готовы идти на уступки, — сообщил при этом директор Ростелеком Северо-Запад Андрей Балаценко. — Но у Ростелекома тоже есть задачи и планы по развитию сети, заложены расходы на модернизацию сетей, расходы на обслуживание той же канализации. И мы не можем бесконечно прощать долги, в ущерб развитию собственной сети, по сути – в ущерб своим абонентам».
В частности, пока решается вопрос с задолженностью ООО «Кабельное телевидение «Доминанта». Если долг не будет погашен, кабель этого оператора будет демонтирован в ЛКС Ростелекома в ближайшее время. По аналогичной причине были расторгнуты договоры с ООО «БалтикДатаКом», ООО «ТелеГлобал», ЗАО «Стартелеком Северо-Запад», ООО «Виартком», ООО «Ультра», ООО «НПП «Сеть XXI».
Напомним, в этом году ФАС возбуждало дело по факту повышения Ростелекомом цен на услугу по предоставлению в пользование линейно-кабельных сооружений связи (кабельной канализации) для размещения кабелей на территориях Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Московской, Ростовской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Оценив тарифы оператора, ФАС порекомендовал скорректировать методику формирования цен на данный вид услуг.

Возврат к списку