В вашей корзине
(пусто)
 

КОМКОР использует решение Alcatel на IP-магистрали

3 Мар 06
3 Марта 2006, 10:11
КОМКОР модернизировал магистральную IP-инфраструктуру на основе решения Alcatel. На базе сервисных маршрутизаторов Alcatel построена высокопроизводительная, надежная платформа, оптимизированная для предоставления современных услуг интернет-доступа и виртуальных частных сетей  с поддержкой комплексных параметров SLA.
Внедрение технологии 10G Ethernet позволило КОМКОР многократно увеличить пропускную способность магистральной сети. Широкая функциональность и высокая масштабируемость решений Alcatel обеспечивает возможность быстрого внедрения новых типов услуг и удовлетворения растущего спроса на широкополосные услуги передачи данных. Надежность операторского класса и эффективные механизмы поддержки соглашений о качестве обслуживания позволяют компании КОМКОР обеспечивать высокую доступность сервисов и гарантии соблюдения самых строгих требований SLA, формировать многоуровневые пакеты услуг IP и Ethernet VPN для корпоративных  клиентов.

03.03.2006 - 10:22:47 | для печати

«Зелакс» повышает надежность передачи данных по Е1
Модуль аварийной коммутации М-2МАК позволяет существенно повысить надежность передачи данных по каналу Е1. М-2МАК автоматически изолирует вышедшее из строя каналообразующее оборудование и восстанавливает целостность одного или двух потоков Е1.
Это решение особенно эффективно для интернет-провайдеров и системных интеграторов, использующих в своих сетях цепочки из гибких мультиплексоров. Благодаря моментальному срабатыванию модуля связь по каналу Е1 не прерывается. Интернет-провайдеры и системные интеграторы могут устранять техническую неисправность в сети,  не неся при этом убытков.  


03.03.2006 - 10:17:50 | для печати

Старейшему вузу — 85!
Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) — один из крупнейших учебно-научных центров подготовки и переподготовки высококвалифицированных специалистов в области телекоммуникаций и информатики, радиотехники, экономики и управления. Его история насчитывает 85 лет, в течение которых он превратился в один из ведущих технических университетов России. Выпускники МТУСИ стали известными учеными, крупными специалистами, видными государственными и общественными деятелями России и многих стран мира.
В составе университета успешно действуют Институт повышения квалификации, обеспечивающий переподготовку специалистов, Колледж телекоммуникаций, два региональных филиала в городах Нижний Новгород и Ростов-на-Дону, а также
крупный научный центр. Совместно с ведущими мировыми телекоммуникационными компаниями приуниверситете создано девять трейнинг-центров по обучению российских специалистов новейшим технологиям. Среди профессорско-преподавательского и научного состава МТУСИ, насчитывающего около 700 человек, свыше 100 профессоров и более 400 кандидатов наук и доцентов. В числе преподавателей — действительные члены и члены-корреспонденты ряда российских и международных академий, лауреаты Ленинских и Государственных премий, премий Правительства Российской Федерации. В университете обучается более десяти тысяч студентов, аспирантов, слушателей и учащихся. Подготовка специалистов с высшим образованием ведется по современной многоуровневой системе образования: бакалавр, инженер, магистр!
Международное сотрудничество осуществляется с 38-ю вузами, с 20-ю компаниями и фирмами зарубежных стран. Университет является членом Европейского общества по инженерному образованию SEFI и принимает активное участие в его деятельности. Сотрудники МТУСИ работают в комиссиях Международного союза электросвязи и других международных организациях.Университет является головным вузом в учебно-методическом объединении (УМО) по образованию в области телекоммуникаций. Помимо учебно-методической деятельности МТУСИ осуществляет широкий спектр научных исследований и разработок фундаментального, поискового и прикладного характера. Подавляющая часть проводимых в университете опытно-конструкторских разработок завершается серийным выпуском современной конкурентоспособной научно-технической продукции.
Новый период своего исторического развития коллектив МТУСИ встречает с твердым намерением бережно относиться к прошлому, творчески использовать многолетний опыт и сложившиеся традиции. Номер журнала “Вестник связи”, который вы
держите в руках, посвящен юбилею старейшего вуза отрасли. Журнал и МТУСИ — почти ровесники. Поэтому листая подшивки Вестника связи, можно вспомнить историю МТУСИ, историю развития отрасли: студенты, аспиранты, преподаватели этого учебного заведения всегда активно сотрудничали с журналом. С юбилеем, Университет! Поздравляем с этой знаменательной датой всех сотрудников, студентов и выпускников МТУСИ! 

03.03.2006 - 10:14:45 | для печати

Поздравляем юбиляра!
2 февраля исполнилось 55 лет ректору МТУСИ, доктору технических наук Артему Сергеевичу Аджемову. Со старейшим вузом нашей отрасли связана вся его жизнь.
Закончив в 1973 г. факультет многоканальной электросвязи тогдашнего МЭИС, А.С. Аджемов прошел путь от аспиранта до первого проректора, заведующего кафедрой теории электрической связи. 18 марта 2005 г. большинством голосов (88,1 %) он был избран ректором университета.Под руководством А.С. Аджемова за последние годы были разработаны государственные профессиональнообразовательные стандарты по направлению “телекоммуникации” и по ряду специальностей связи, а также учебные планы направлений и специальностей, позволившие внедрить в МТУСИ многоуровневую систему образования.
За последние пять лет под научным руководством А.С. Аджемова коллективом ученых МТУСИ, а также других университетов, в том числе из других городов, выполнена масштабная работа по разработке и внедрению в практику технологии дистанционного обучения на основе современных инфотелекоммуникационных решений. По его инициативе с 1999 г. вузы связи России с участием учебных заведений других стран, входящих в СНГ, приступили к созданию общей информационной базы учебных дисциплин в сети Интернет. В  2001 г. в составе группы авторов А.С. Аджемову за разработку научно-методических и организационно-технических основ Федеральной университетской сети дистанционного обучения для учебных заведений высшего профессионального образования была присуждена Государственная премия России. Артем Сергеевич избран академиком Международной академии связи и Международной академии информатизации, является членом НТС Мининформсвязи Российской Федерации. Он удостоен почетного звания “Заслуженный работник связи Российской Федерации”. Редколлегия журнала “Вестник связи” поздравляет Артема Сергеевича с днем рождения, желает больших успехов на нелегком, но жизненно важном нашему обществу поприще. 

Возврат к списку