В вашей корзине
(пусто)
 

Комплексы фотовидеофиксации в Башкирии

5 Сен 19
5 Сентября 2019, 13:00
Дочерняя компания Ростелекома «Башинформсвязь» реализует цифровой проект в области безопасности дорожного движения. Компания установит на аварийно опасных участках дорог в 62 муниципалитетах Республики Башкортостан 609 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Первые комплексы появятся на республиканских дорогах до 1 декабря текущего года. В полном объеме система заработает во II квартале 2020 г.

Работы проводятся в рамках госконтракта, заключенного с ГКУ «Транспортная дирекция Республики Башкортостан» по результатам выигранного аукциона. В течение пяти лет «Башинформсвязь» будет обеспечивать сервисное обслуживание системы, затем передаст комплексы в ведение республики.

Кроме превышения скоростного режима комплексы фотовидеофиксации будут фиксировать движение транспорта по обочинам, тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, а также выезды автомобилей на полосу встречного движения и трамвайные пути.

Внедрение аналогичных систем в других регионах способствовало снижению аварийности на дорогах в среднем на треть и вдвое — сокращению числа пострадавших в ДТП.

Возврат к списку