В вашей корзине
(пусто)
 

Консультация онлайн

13 Ноя 17
13 Ноября 2017, 10:56
МегаФон совместно с ООО «Телемед хелп» запускает для своих абонентов сервис медицинских онлайн-консультаций, рассказали Ведомостям директор по новым бизнесам оператора Ян Кухальский и совладелец «Телемед хелп» Владимир Гераскин. Именно эта компания занимается разработкой приложения, набором врачей и переговорами с клиниками. А МегаФон продвигает приложение среди своих абонентов и консультирует «Телемед хелп» по развитию сервиса.
После установки приложения на смартфон пользователь может через видеозвонок получить онлайн-консультацию от врачей 39 специальностей из 14 московских медицинских сетей, записаться к ним на обычный прием и отправить медицинские документы. За пользование тарифом предусмотрена ежемесячная плата. Предполагается и премиум тариф – в этом случае пользователь получает возможность поговорить со специалистом с медицинским стажем более 15 лет и докторской научной степенью. На старте работы приложения с ним будет сотрудничать уже около 1000 специалистов.
До конца 2017 г. «МегаФон здоровье», как и другие дистанционные медицинские сервисы, работает ограниченно – врач с их помощью имеет право только оказывать информационные услуги и давать рекомендации пациенту. Закон о телемедицине заработает с 1 января 2018 г., после чего станут возможны дистанционные наблюдения, вторичная постановка диагнозов, а с 2019 г. – выписки электронных рецептов.
МегаФон активно уходит от понятия «оператор связи» и старается развивать интегрированные проекты, которые позволяют оказывать абонентам услуги не только в сфере связи, но и в смежных сферах, в том числе цифрового здравоохранения. Поэтому медицинский сервис позволит привнести в свои услуги новую ценность для абонента, что в итоге поспособствует его удержанию.
МТС в марте анонсировали запуск сервиса онлайн-консультаций пациентов на базе клиник «Медси». Пока сервис работает в тестовом режиме, уточняет представитель оператора Дмитрий Солодовников. ВымпелКом ведет разработку ряда продуктов в телемедицине, говорит представитель оператора, но деталей не раскрывает. Tele2 также считает телемедицину перспективным направлением, но пока таких проектов не ведет, говорит представитель оператора.

Возврат к списку