В вашей корзине
(пусто)
 

Контракт с Viber

10 Дек 15
10 Декабря 2015, 11:44
МТТ заключил бессрочный контракт с Viber, в рамках которого обеспечит прохождение голосового IP-трафика Viber в странах Европы и СНГ. По данным МТТ, на сегодняшний день услугами кросс-платформенного софт-фона Viber пользуются более 660 млн. человек в 193 странах мира.
В МТТ не раз отмечали, что взаимодействие с ОТТ-игроками – приоритетное направление в развитии бизнеса компании по пропуску трафика. Причиной тому — растущая востребованность мобильных VoIP-приложений, которая меняет традиционную структуру рынка транзита трафика в сторону идеологии «умных» телеком-платформ.
По оценкам Juniper Research, потери операторов мобильной связи в мире от коммуникационных OTT сервисов только в прошлом году составили 14 млрд. долл., а российские операторы мобильной связи, по оценкам J’son & Partners Consulting, не досчитались в прошлом году 15 — 20 млрд. руб., что составляет около 2 % их доходов.
Днем ранее МТС анонсировали свой аналог сервисов Skype и Viber. С 14 декабря московским абонентам оператора станет доступно мобильное приложение MTS Connect для Android и iOS, которое позволит обмениваться сообщениями, общаться в групповых чатах, пересылать файлы и совершать звонки через Интернет.

Возврат к списку