В вашей корзине
(пусто)
 

Конверт к 90-летию телевидения

19 Окт 21
19 Октября 2021, 15:08
Генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков и зам. генерального директора – директор департамента радиовещания и радиосвязи РТРС Виктор Горегляд погасили художественный маркированный почтовый конверт к 90-летию телевидения и 20-летию РТРС. Торжественная церемония гашения прошла на Останкинской телебашне.

В оформлении конверта использована композиция из изображений Останкинской телебашни, карты России в цветах триколора, космического спутника на орбите и телеэкрана. Для гашения конверта был изготовлен специальный сувенирный штемпель. На штемпеле указана дата «18 октября 2021 года». Участники церемонии поставили оттиск штемпеля на нескольких памятных почтовых конвертах и оставили на них свои подписи. Почтовая продукция, которая прошла спецгашение, становится филателистической редкостью и с течением времени приобретает все большую ценность.

Тираж художественного маркированного конверта — 2 млн экземпляров. Конверты уже поступили во все отделения почтовой связи. У граждан появилась возможность использовать их для отправки своих писем.

Отечественному телевидению исполнилось 90 лет 1 октября. В этот день в 1931 г. из студии при Московском радиоузле (ныне офис РТРС) начались опытные регулярные передачи движущихся изображений.

Возврат к списку