В вашей корзине
(пусто)
 

Корпорация ЮНИ провела конференцию

21 Ноя 06
21 Ноября 2006, 12:49
    15 ноября  2006 г. Корпорация ЮНИ провела конференцию  для операторов связи  и провайдеров  телекоммуникационных услуг. Конференция собрала свыше 70 представителей традиционных и альтернативных операторов связи и компаний отрасли. Участникам мероприятия была предложена насыщенная программа презентаций, сгруппированная по темам «Мультисервисные сети операторов связи», «Центры хранения и обработки данных», «Информационная безопасность».


    Доклады конференции были сфокусированы вокруг  темы выбора и эффективного  использования IT-технологий  в условиях роста и развития телекоммуникационного бизнеса компаний, прежде всего применительно к задачам  разработки новых услуг, повышения прибыльности бизнеса, обеспечения непрерывности бизнеса, увеличения производительности сетей связи, модернизации инфраструктуры провайдеров услуг связи и др.
    В центре внимания докладчиков были вопросы «технического менеджмента» операторского бизнеса.  В частности были представлены детальные обзоры  технологических возможностей широкого спектра IT-решений:  решения для организации магистральных сетей на базе продуктов Ciena, Nortel; решения доступа операторского класса Nortel, RAD Data Communications, Tellabs; беспроводные технологии широкого спектра производителей; специфика построения крупных отказоустойчивых систем обработки и хранения данных (Sun Microsystems); обеспечения инженерной инфраструктуры (Knurr);  обеспечения и управления информационной безопасностью, как оператора, так и абонентов  (Check Point).
Все доклады специалистов Корпорации содержали обзор  практики реализации проектов ЮНИ, выполненных,  в том числе, в интересах телекоммуникационных компаний.
    Как отметил Анастасьев Алексей, технический директор Корпорации ЮНИ: «Технологическая конференция для операторов стала профессиональной традицией ЮНИ.  С момента выхода на рынок, Корпорация специализируется на использовании телекоммуникационных технологий ведущих IT производителей, что сегодня позволяет ЮНИ представлять действительно высокий уровень компетенции в этой области.  Поэтому, прежде всего,  мы стремимся к открытому обсуждению в среде технических профессионалов опыта и подходов, наработанных в отрасли и реализованных специалистам ЮНИ. Актуальность этих практических знаний  подтверждает неизменный интерес участников рынка к нашему  мероприятию».

Возврат к списку