В вашей корзине
(пусто)
 

Летний сезон отпусков 2015

1 Окт 15
1 Октября 2015, 12:15
Минувший летний сезон продемонстрировал несколько отличий от сезона 2014, подвел итоги МегаФон.
Ключевым отличием минувшего сезона от сезона 2014 стало сокращение потока выезжающих за пределы России. Так этим летом количество клиентов МегаФона, выезжающих за пределы Российской Федерации, сократилось на 15 %. При этом на 10 % выросло количество тех, кто предпочел путешествовать по России.
Еще одна отличительная особенность минувшего сезона связана с резким ростом потребления клиентами интернет-трафика как за рубежом (на 35%), так и внутри страны (в 2,5 раза). Это связано не только с ростом количества смартфонов и планшетов, но и с расширением географии LTE-роуминга (в случае с зарубежными поездками), а также с выводом на рынок новых выгодных предложений.
Летний роуминговый сезон 2015 также показал, что клиенты сегодня хотят экономить, но при этом не желают отказываться от общения. Был зафиксирован резкий рост интереса к опциям, снижающим стоимость связи в поездках, например, опция «Будь как Дома» стала самой популярной среди абонентов МегаФона этим летом и вызвала лавинообразных рост потребления интернет-трафика внутри страны. В целом, количество подключений опций этим летом выросло почти вдвое.
Если в прошлом году в поездках по России клиенты преимущественно подключали голосовые опции, то сегодня их интересуют все виды связи.
Наиболее популярными направлениями минувшего лета у путешествующих москвичей стали Центральный федеральный округ (где наиболее популярны Калужская и Владимирская области), Ставропольский край, Краснодарский край (наиболее популярный город - Сочи) и Крым.

Возврат к списку