В вашей корзине
(пусто)
 

LTE-Advanced в Мурманске

28 Июн 16
28 Июня 2016, 09:16
Агрегация частот в Мурманске стала возможна благодаря запуску технейтральной сети LTE на частоте 1800 МГц, дополнившей существующие сети “четвертого поколения” в частотном диапазоне 2600 МГц.

Наряду с повышением скорости передачи данных в местах, где задействована технология LTE-Advanced, использование диапазона 1800 МГц позволяет более чем в два раза расширить зону покрытия одной базовой станции “четвертого поколения” по сравнению с традиционным стандартом LTE-2600. Кроме того сигнал LTE-1800 лучше проникает в помещения и повышает качество покрытия 4G.

Запуск агрегированных частот в рамках LTE-Advanced позволяет МТС заниматься рефармингом, перераспределяя частотный ресурс в зависимости от соотношения спроса на голосовой трафик и на услуги передачи данных.

Проекты по рефармингу диапазона 1800 МГц при строительстве сетей LTE осуществлены в Москве, Башкортостане, Петербурге и Ленинградской области, Краснодарском крае, Свердловской, Челябинской, Тюменской и Ярославской областях, ХМАО, Якутии и Пермском крае.

Возврат к списку